ORGANIGRAMA

CONSEJO DIRECTIVO

DIRECTOR GENERAL

Lic. Martín Muñoz Montiel

SUB DIRECTOR

Lic. Daniel Mendoza Hernández

UIPPE

UNIDAD DE MEJORA REGULATORIA

Luis Vicente Juárez Roldan

UNIDAD DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFO.

Juan Carlos Díaz López

UNIDAD DE CULTURA DEL AGUA

Ma. de la Luz Reynaga Maldonado

CONTRALOR

Lic. Gabriel Zendejas González

UNIDAD DE CONTROL INTERNO Y FISCALIZACIÓN

José Alfredo González Pérez

UNIDAD DE AUDITORIA

José Víctor Zendejas Ortíz

UNIDAD INVESTIGADORA

Susana Ledezma Monroy

UNIDAD SUBSTANCIADORA

Michelle Adriana Garibay Pérez

SECRETARIO TÉCNICO

Ing. Gerardo Jiménez Álvarez

DEPTO. DE PATRIMONIO

Javier Duran Madrid

DEPTO. OFICIALÍA DE PARTES

Yerina Acosta Mejía

DEPTO. DE FACTIBILIDAD

Jazmín Vargas León

GERENTE OPERATIVO

Lic. Aldo Gustavo de la Rosa García

GERENTE DE ADMINISTRACIÓN

Lic. Guadalupe Montoya Domínguez

GERENTE DE FINANZAS

C.P. Roberto Carlos Vázquez Domínguez

GERENTE JURÍDICO

Lic. José Carlos Morales Rodríguez

DEPTO. DE AGUA POTABLE

Humberto Tovar Molina 

DEPTO. ADQUISICIONES

Alfredo Martínez Hernández

DEPTO. DE PRESUPUESTOS

Víctor Hugo Pantiga Ortega

ASISTENTE

Araceli Campuzano González

DEPTO. DE ALCANTARILLADO Y SANEAMIENTO

Víctor Hugo Madero Soto

DEPTO. DE ARCHIVO

Vacante

DEPTO. DE EGRESOS

Araceli Fausta Almazán Alejandri

DEPTO. EJECUCIÓN FISCAL Y NORMATIVIDAD

Javier Alberto Coello Juárez

DEPTO. DE MANTENIMIENTO ELECTROMECÁNICO

Geraldo Leopoldo Tapia Ayala

DEPTO. DE RECURSOS HUMANOS

Cinthya Yadira Domínguez Najera

DEPTO. DE CONTABILIDAD

Fernando Kaleb Cortes Duran

DEPTO. DE LO CONTENCIOSO

Vacante

DEPTO. PIPAS Y POZOS

Javier Madero Isidoro

DEPTO. DE SERVICIOS GENERALES Y CONTROL VEHÍCULAR

Alfredo Palma Dorantes

DEPTO. DE INGRESOS

Ricardo Cornejo Sánchez

DEPTO. ASUNTOS LABORALES

Martha Lerma Velázquez

DEPTO. DE PROYECTOS Y PROTECCIÓN

Rene Bujanos Tiro

DEPTO. DE SISTEMAS

Felipe Arturo Álvarez Martínez

JEFE DE ÁREA

Janice Yahaira Reyes Guerrero

DEPTO. DE LO CONSULTIVO

Janet Dayanira Jaen Díaz

DEPTO. DE ALMACÉN

Israel Aguilar Valencia

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Carlos Romero Pérez

GERENTE COMERCIAL

Lic. Julio Cesar Madero Soto

DEPTO. DE AGUA COMERCIAL

José Luis Islas Zavala

OFICINA DE RECAUDACIÓN CABECERA MPAL.

José de Jesús Roldan Luna

DEPTO. DE ATENCIÓN AL CONTRIBUYENTE

Francisco Javier Ibarra Campos

OFICINA DE RECAUDACIÓN BOSQUES DEL VALLE

Ricardo Chavero Galván

DEPTO. DE CENSOS

Omar Villegas Jiménez

OFICINA DE RECAUDACIÓN PARQUE RESIDENCIAL

Isaías Ramírez García 

DEPTO. DE INSPECCIÓN Y LECTURAS

Patricio López Ramírez

OFICINA DE RECAUDACIÓN SAN RAFAEL

Enrique Ceja Filorio

DEPTO. ATENCIÓN CIUDADANA

José Edgar Baeza Velazco

OFICINA DE RECAUDACIÓN VILLA DE LAS FLORES

Fabian Orlando Gutiérrez Rodríguez

DEPTO. DE AGUAS RESIDUALES

Ricardo Guitérrez Amador

OFICINA DE RECAUDACIÓN ZARZAPARRILLAS

Jupiter lll Vega Gil Guzmán